Association Sportive de Lussat : site officiel du club de foot de LUSSAT - footeo

poules seniors et feminines

19 juillet 2016 - 21:07

* DEUXIEME DIVISION POULE A - AHUN (1) - BOURGANEUF (2) - BUSSIERE-DUNOISE (1) - CREUSE AVENIR 2005 (1) - FURSAC (1) - GRAND-BOURG (1) - ES GUERETOISE (3) - NOUZIERS-LA CELLETTE (1) - SARDENT (1) - St AGNANT DE VERSILLAT (1) - St MAURICE ES (1) - St VAURY (2)

POULE B - AUBUSSON EF (2) - BORD St GEORGES (1) - BOUSSAC (2) - CHAMBON (2) - CHAMPAGNAT (1) - CHENERAILLES (1) - EVAUX-BUDELIERE (1) - GOUZON AVENIR (3) - LUSSAT (1) - MERINCHAL (2) - Ste FEYRE (1) - VALLIERE (1)

L'équipe A retrouvera la poule B avec 2 promus ambitieux et deux relégués qui tenteront de retrouver la 1 ere division,difficile de se prononcer dans cette poule qui s'annonce encore compliquée pour les rouges et noirs!

4 eme divisionPOULE B - BORD St GEORGES (2) - BOUSSAC (4) - CHAMBON (3) - CHENERAILLES (3) - CREUSE AVENIR 2005 (2) - EVAUX-BUDELIERE (3) - LAVAVEIX LES MINES (1) - LUSSAT (2) - NOUZIERS-LA CELLETTE (2) - PARSAC (2) - SOUMANS (2)

L'équipe B se retrouve dans une poule de 11 équipes,elle aura une carte a jouer dans une poule homogéne!

* PREMIERE DIVISION : - CHAMBON-LUSSAT (1) - CHENERAILLES (1) - EVAUX-BUDELIERE-MAINSAT-SANNAT (1) - LA FORET DU TEMPLE (1) - GRAND-BOURG (1) - ES GUERETOISE (2) - LEPAUD (1) - SUD EST CREUSE (1) - VALLIERE (1)

L'équipe féminine lussatoise a fusionnée avec Chambon ,en manque d'effectif de part et d'autre! Du coup les lussatoises sont promus en 1 ere division .

Commentaires

nov.
19:00
lussat

TRANSFERTS ESTIVAL (EN COURS)

Departs:

Manon IFANGER  (ahun)

Benjamin LEITAO (arrêt)

Jean ROUSSET(arrêt)

Jean-François CHASSAGNE(arrêt)

DAOUDOU Andhum (région parisienne)

Quentin BONNEFOND (FC Dompierre )

Clement CHAZETTE (arrêt)

Damien ROUCHON (arrêt)

Samuel ROUFFET (arrêt)

Mathias MOREAU (arrêt)

Antoine TERRIET '(arret)

Corentin GRANDJEAN (quinssaines)

Alexis CARTES (arret)

RECRUES:

IFANGER David (libre)

LECOUR Clément (u17 du club)

TOWNSEND Gaétan  (libre)

 

IFANGER Quentin (u17 libre)

MALHERBE Théo (u17 du club)

ROMAIN Emillien (u17 du club)

SMITH Addam (u17 du club)

PERROT Martin (u 17 du club)

 

ENTRAINEMENTS

Ils ont lieu les mardis et vendredis a 19h30 au stade durant tout le mois d'Août !

Puis uniquement le vendredi et enfin le jeudi a 20h au gymnase de chambon pendant la période hivernal .