Association Sportive de Lussat : site officiel du club de foot de LUSSAT - footeo

Saison 2009-2010

Classement 3ème Division Poule C :Coach J-p IFANGER

  Equipe Pts JO GA NU PE PP0 FO BP BC Diff
1 Lussat As 1 78 22 18 2 2 0 0 58 15 43
2 Valliere Us 1 75 22 17 2 3 0 0 75 27 48
3 Gouzon Avenir 2 73 22 16 3 3 0 0 70 27 43
4 Charron As 1 60 22 12 2 8 0 0 46 43 3
5 Parsac Us 1 59 22 11 4 7 0 0 47 39 8
6 Evaux-Budeliere Es 2 47 22 7 4 11 0 0 30 41 -11
7 Blessac Us 1 46 22 7 3 12 0 0 42 52 -10
8 Felletin Us 2 45 22 6 5 11 0 0 42 50 -8
9 Mautes Js 1 44 22 6 4 12 0 0 39 57 -18
10 Champagnat Sc 1 41 22 5 4 13 0 0 24 45 -21
11 Bord St Georges As 1 34 22 4 2 15 1 1 28 72 -44
12 Auzances Us 3 34 22 3 5 12 0 2 23 56 -33

Coupe de la Creuse : Eliminé en 1/8 finale

Vallière - Lussat : 0-4

Grand-Bourg - Lussat : 1-6

Lussat - Blessac : 4-0

Lussat - Chambon : 1-0 (Laurent Ifanger)

Lussat - Gouzon : 1-1 ap (Laurent Ifanger) éliminé au tab

Cartons jaunes :

Charriere Cédric : 27/09/09; 25/10/09

Roux Frédéric : 18/10/09; 25/10/09

Couturier Geoffrey : 18/10/09; 24/01/10

Roux Emmanuel : 25/10/09

Ifanger Laurent : 28/03/10

Ifanger Jean Philippe : 28/03/10

Roche Benoit : 11/09/10

Rayet Christophe : 09/05/10

1-0
BOUSSAC CS / Lussat 2 1 jour
BOUSSAC CS / Lussat 2 et LUSSAT 1 / DUN NAILLAT ES : résumés des matchs 1 jour
1-4
LUSSAT 1 / DUN NAILLAT ES 1 jour
Lussat 2 : nouveau joueur 6 jours
Lionel GRANDJEAN 8 jours
Lussat 2 : nouveau joueur 9 jours
0-5
AJAIN US / LUSSAT 1 9 jours
AJAIN US / LUSSAT 1 : résumé du match 9 jours
5-1
Lussat 2 / CLUGNAT ES 16 jours
Lussat 2 / CLUGNAT ES et FORET DU TEMP / LUSSAT 1 : résumés des matchs 16 jours
3-3
FORET DU TEMP / LUSSAT 1 16 jours
Lussat 2 : nouveau joueur 16 jours
nec/pte cr/lussat 19 jours
Lussat 2 : nouveau joueur 21 jours
Stephane BOUCHARD 23 jours

TRANSFERTS ESTIVAL (EN COURS)

Departs:

Manon IFANGER  (ahun)

Benjamin LEITAO (arrêt)

Jean ROUSSET(arrêt)

Jean-François CHASSAGNE(arrêt)

DAOUDOU Andhum (région parisienne)

Quentin BONNEFOND (FC Dompierre )

Clement CHAZETTE (arrêt)

Damien ROUCHON (arrêt)

Samuel ROUFFET (arrêt)

Mathias MOREAU (arrêt)

Antoine TERRIET '(arret)

Corentin GRANDJEAN (quinssaines)

RECRUES:

IFANGER David (libre)

LECOUR Clément (u17 du club)

 

IFANGER Quentin (u17 libre)

MALHERBE Théo (u17 du club)

ROMAIN Emillien (u17 du club)

PRUNET Remy (AV.S D 'ASTREE) Auvergne Rhone Alpes

PERROT Martin (u 17 du club)

 

ENTRAINEMENTS

Ils ont lieu les mardis et vendredis a 19h30 au stade durant tout le mois d'Août !

Puis uniquement le vendredi et enfin le jeudi a 20h au gymnase de chambon pendant la période hivernal .